В МИМОП началась новая онлайн программа «Эффективные коммуникации в работе нотариусов», которую мы проводим совместно с Федеральной нотариальной палатой в рамках Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и ФНП. Открыло программу выступление Светланы Кобзевой - эксперта в области организационного развития, управления эффективностью и человеческими ресурсами на тему: "Управление персоналом. Взаимодействие с клиентами, коллективом нотариальной конторы с учётом современных инструментов деловых коммуникаций". Обсудили сложности работы в разновозрастных коллективах, поколенческие вызовы, особенности корпоративной этики. Программа рассчитана на 5 модулей.
На ней в дальнейшем выступят: Валерия БАЙКЕЕВА с темой эффективного общения и создания собственного стиля в переговорах
Гульнара Ибракова - вопросы временного баланса, а также стрессоустойчивости публичности, работы с «неудобными» вопросами
Надежда Шукалова - с темой работы с ИИ
Гузель Кондратьева - о цифровом этикете
И завершит программу Ирина Макаренко с темой верификации лжи, определения адекватности и сделкоспособности клиента, а также особенностей коммуникации нотариуса в ситуациях пред конфликта.
Планируем повторить этот курс ещё. Следите за нашими объявлениями.