Липецкий бизнес, с нашей точки зрения, показывает сегодня образец предусмотрительности, придя на программу повышения квалификации по бухгалтерскому и налоговому учету, которую проводят совместно Центр поддержки экспорта Липецкой области, Липецкая ТПП и МИМОП.
Директор Центра и президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов считает, что бухучет в приоритете, потому что слишком много меняется в этой области: «Я завидую тем странам, где, говорят, по 300 лет ничего не меняется. Самое главная задача у бухгалтера в России - вовремя сказать владельцу или руководителю предприятия «У нас ничего не поменялось, у нас все хорошо». Но прежде, чем так сказать, много чего нужно знать. Мы признательны МИМОП за организацию обучения и спикера федерального уровня».
Преподаватель курса - спикер ТПП РФ Елена Ростова - предприниматель, кризисный налоговый консультант, победитель Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга».
«Налоговая реформа началась в 2018 году. Но самые глобальные изменения произошли в 2026-м. Многим бизнесам стало проблематично и тяжело. Даже только повышение ставки НДС поменяло им всю картину мира, и в конце 2025 года предприниматели переживали, что будут в минусе. Многие знают, что в реформе налогов 2.0. многие изменения вступили в силу с 1 января 2026 года. Но буквально позавчера заработали новые изменения. Я кризисный налоговый консультант, прихожу на помощь предпринимателям, когда все стало плохо, и в дверь «постучали» требования налоговой. Будем погружаться в кейсы из моей практики и ошибки других предпринимателей, чтобы исправить свои до того, как случится кризис», - отметила преподаватель, открывая курс.
Куратор программы, проректор МИМОП Полина Иванова уточнила, что обучение продлится 4 дня и завершится итоговой аттестацией.
Думаете, что и вам пора обновить знания? Ждем звонка: 8 495 134 34 71
Пресс-секретарь МИМОП ТПП РФ Л. Хадиева