В МИМОП в разгаре новая весенняя сессия флагманской образовательной программы системы ТПП – «Менеджмент ТПП». На учебный модуль «Взаимодействие ТПП с внешними партнерами» собрались представители 19 регионов России.
За 2 дня в интенсивном темпе проработали мощные темы:
- Медиативные практики во взаимодействии с внешними партнерами (Сусана Киракосян, к.ю.н, доцент, медиатор);
- Особенности взаимодействия общественных организаций и субъектов МСП с органами власти (Юлия Алферова, GR-эксперт, экс-советник Министра экономического развития РФ)
- Автоматизация бизнес-процессов с использованием инструментов ИИ (Алексей Мартынов, бизнес-трекер, преподаватель ВШЭ, эксперт по трансформации систем управления бизнеса и цифровизации процессов корпоративного управления)
- Организация и проведение деловых/протокольных мероприятий. Внутрироссийский и международный протокол (Светлана Бурякова, имидж-эксперт)
- Особенности ведения бизнеса в Китае и Юго-Восточной Азии (Мария Суворова, китаист, переводчик, специалист по межкультурным коммуникациям)
- Эмоциональный интеллект и его значение в работе руководителя. Эмоции, чувства, переживания, как проявление жизненной энергии. Эмоциональная смелость, гибкость, понимание себя и другого. Управление эмоциями других людей. Карта эмпатии (Татьяна Демина, к. хим. наук, психолог, коуч PCC ICF)
Куратор курса – Наталья Колесникова.
Создаем учебные программы под задачи вашего бизнеса: 8 (495) 134 34 71
Создаем учебные программы под задачи вашего бизнеса: 8 (495) 134 34 71