Регистрация / Вход

Вышел ноябрьский номер «Путеводителя»

10.11.2017 Вышел ноябрьский номер «Путеводителя»

О деятельности ТПП РФ на международной арене, о первых шагах Нового банка развития БРИКС, больших и позитивных переменах в экономике Крыма говорится в новом номере журнала «Путеводитель российского бизнеса». Журнал издается АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» при поддержке ТПП РФ.

Номер открывает аналитическая статья, посвященная торгово-экономическим отношениям России и Армении.

Новый банк развития БРИКС, церемония закладки здания для которого прошла в китайском Шанхае, призван серьезно активизировать деловые связи и инвестиционные процессы в рамках этого экономического союза. Его участники считают, что использование взаимодополняемости экономик БРИКС позволит нарастить торгово-инвестиционное сотрудничество и укрепить позиции организации на международной арене.

«Главное направление международной деятельности ТПП России - содействие интеграции российского бизнеса в систему мировых хозяйственных связей», - заявил журналу «Путеводитель российского бизнеса» президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Эта работа, подчеркнул С. Катырин, влияет на решение внутрироссийских экономических вопросов, начиная от привлечения инвестиций в Россию, создания хорошего делового климата в стране и заканчивая поддержкой развития нашего бизнеса, планирующего выход на внешние рынки. «Международные связи палаты соответствуют требованиям времени и являются результатом долгой и целенаправленной работы», - сказал он, особо отметив, что международное направление занимает важное место в работе ТПП РФ и «в Золушках не ходит».

О важности развития деловых связей с бизнесом Республики Корея рассказывает в интервью изданию советник президента ТПП РФ Георгий Петров.

Значительное внимание журнал уделяет положению в экономике Республики Крым. На страницах издания выступают глава республики Сергей Аксенов, министр экономики Андрей Мельников, президент Союза «ТПП Крыма» Артем Мальцев, а также глава Корпорации развития Крыма Олег Морозов.

В номере также размещен отчет о форуме «Где родился, там пригодился», который прошел в Ингушетии и был направлен на развитие молодежного предпринимательства. Он был организован Общероссийской общественной организацией «Женщины бизнеса», Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, а также Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП). В материале из Ростова-на-Дону рассказывается об успешной реализации программы ««Женщина в новой профессии. Всегда возможно быть успешной», которая позволила более 600 молодым женщинам получить современные профессии, которые пользуются спросом на рынке труда.

С этими и другими материалами вы можете ознакомится, скачав интернет-версию с сайта МИМОП. Та же можно ознакомится и с архивом номеров за 2016 год.

Приглашаем подписчиков и рекламодателей.

Редакция журнала

«Путеводитель российского бизнеса».

Возврат к списку