Регистрация / Вход

«Возможности онлайн-торговли для экспортеров» обкатают на МИМОП

06.07.2017 «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» обкатают на МИМОП

Школа экспорта РЭЦ объявила о старте дистанционного обучения по курсу «Возможности онлайн-торговли для экспортеров».

Вслед за очным обучением курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» стал доступен и в дистанционном формате на образовательном портале www.exportedu.ru. Пройти обучение можно в любое удобное время и из любого места, где есть доступ к сети Интернет. Из курса слушатель узнает о возможностях трансграничного онлайн-экспорта как одного из наиболее удобных каналов торговли с зарубежными партнерами.

Курс о возможностях электронной торговли для экспортеров знакомит слушателей с моделями торговли, используемыми при онлайн-экспорте; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн; учетом валютных операций; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта.

20 июля 2017 данный курс возможно в очной форме прослушать в МИМОП ТПП РФ.

Проведет данный курс федеральный эксперт-автор курса Образовательной программы РЭЦ, старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян.

5507c3c576a42a513044cce5251639b0.jpg

Справка

Закончил факультет прикладной информатики в экономике РЭУ им. Плеханова, позже получил образование менеджера в сфере интернет-технологий в Russian Management Academy. Эксперт в области международной электронной торговли и омниканальности.

Участвовал в запуске ecom-направлений в таких международных ритейл-сетях, как Metro Cash&Carry и OBI, позже работал над оптимизацией бизнес-процессов в интернет-торговле и омниканальностью в сети «Ашан».

С 2017 года отвечает за развитие экспорта российских товаров по каналам электронной торговли в РЭЦ.

«Экспорт по каналам электронной торговли можно сравнить с айсбергом - именно после нажатия кнопки «Купить» заказ попадает на исполнение магазину и появляется его гигантская «подводная» часть. Этот курс призван, в первую очередь, рассказать потенциальным экспортерам о том, какие бизнес-процессы включает в себя интернет-торговля на экспорт. И во вторую очередь – объяснить, как эти бизнес-процессы выстроить оптимальным для экспортирующего предприятия образом так, чтобы подобная деятельность приносила, как экономическую выгоду продавцу, так и пользу покупателю», - поясняет федеральный эксперт-автор курса Образовательной программы РЭЦ, старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян.

При регистрации необходимо приложить сканированную копию диплома о высшем или среднем специальном образовании в электронном виде и сканированную копию письма от руководителя организации с направлением на обучение с печатью и подписью.

Обучение будет проходить в очном формате по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, дом 5, офис 404, вход с задней стороны здания (с Гусятникова переулка) в Деловой центр ТПП РФ, 4-ый этаж. Ближайшие станции метро – Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар, 3-5 минут пешком. Места для автомобилей только на московском городском паркинге. Специальная парковка отсутствует.

Контактная информация:

от АНО ДПО «МИМОП» - Координатор проекта Регина Яшанова, e-mail: yashanova@iimba.ru, тел. (495)134-34-71, +7(929)959-84-07.

Стоит отметить, что  первые 100 компаний, которые обратятся в Российский экспортный центр, получат бесплатный доступ на площадку интернет-торговли eBay благодаря развитию сотрудничества РЭЦ и российского подразделения компании. Об этом сообщил директор по внутри региональным коммуникациям РЭЦ Дмитрий Макеев, выступая на XI Петербургском форуме малого и среднего бизнеса.

Для того чтобы стать участником программы РЭЦ и eBay необходимо:

Создать аккаунт PayPal на сайте paypal.ru

Сообщить данные зарегистрированного аккаунта и свои контакты сотрудникам РЭЦ по электронной почте seller@exportcenter.ru

Создать «магазин на eBay» с помощью менеджеров eBay

Разместить товар для продажи с помощью инструмента new.ebaymag.com

Возврат к списку