Регистрация / Вход

В МИМОП завершилась образовательная программа лидерства

27.11.2020 В МИМОП завершилась образовательная программа лидерства 26 ноября 2020 года в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ завершилась мультиформатная образовательная программа лидерства в системе ТПП РФ «HR, GR и управление эмоциональным состоянием в условиях неопределенности».

Три актуальных тематических блока вызвали интерес 160 участников из 60 территориальных палат.

Вебинар, проведенный 26 ноября 2020 года, был посвящен актуальным инструментам HR, в том числе инструментам, используемым в условиях пандемии и неопределенности. Как получать лучших сотрудников? Какой именно сотрудник нужен и где его искать? Как не ошибиться во время собеседования и не упустить нужного кандидата? Об этом рассказывала Анна Борисенко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента факультета финансовой экономики Одинцовского филиала МГИМО МИД России.

О том, что при поиске правильного сотрудника необходимо учитывать не только его компетентность и компетенции, но и оценить культуру своей компании, рассказала Екатерина Кичигина, эксперт в области управления персоналом, предприниматель-эксперт, CEO кадрового агентства «HR ONLANE».

Один из важных блоков лидерской программы был посвящен практике взаимоотношений бизнеса и государства (GR). Как формируются Федеральный бюджет, государственные и региональные программы, национальные проекты? Что включает в себя законотворческий процесс и как формируется законодательная инициатива? В каких формах можно инициировать государственно-частное взаимодействие? С этими вопросами, а также практическими примерами реализации GR- стратегии и GR- повестки участники познакомились в рамках дистанционного курса, который МИМОП подготовил в сотрудничестве с РАНХиГС. Автор и спикер курса - советник ректора МИМОП ТПП РФ, автор и методолог образовательных программ по GR, законотворчеству, финансовой и юридической грамотности Татьяна Бауэр.

Высокий интерес участников вызвал курс Оксаны Пикулевой, доктора психологических наук, преподавателя Executive MBA в Высшей школе менеджмента СПбГУ «Профилактика выгорания и депрессивных состояний сотрудников в условиях неопределенности», в который вошли такие темы, как: системный подход к содержанию и построению индивидуальной антистресс-системы, практические техники личной устойчивости, счастливый образ жизни СОЖ, управление внутренней энергией (VQ), практикум самомотивации в условиях неопределенности.

Участники дали оценку всем трем тематическим блокам. Для МИМОП  было не только приятно, но и важно услышать о своевременности и актуальности курса и  о том, что курс внес «большую лепту» в поддержку лидерства, в том числе «ситуационного лидерства».

Анастасия Моисеева 

Возврат к списку