Регистрация / Вход

В Барселоне показывают «умные города»

17.11.2017 В Барселоне показывают «умные города» 13 ведущих отечественных компаний в сфере создания «умных» технологий для городской инфраструктуры участвуют в проходящем в испанском городе Барселона международном форуме Smart City Expo World Congress 2017. Это одно из крупнейших ежегодных событий в мире IT-технологий, где представлены самые современные разработки для создания «умных городов».
Российские разработчики представлены Российским экспортным центром (РЭЦ). Выставленные технологии позволяют создавать «умные» городские системы в таких областях, как энергетика и устойчивое развитие, транспорт, защита окружающей среды и переработка вторичных отходов.
В экспозиции представлены, в частности, такие компании, как Altarix - разработчик высоконагруженных инфраструктурных IT-проектов, мобильных сервисов и мультиплатформенных приложений для государственных и коммерческих организаций; WGT - разработчик технологической платформы (middleware) для разработки «легких» интерактивных кросс-платформенных WEB-приложений (B2C/B2B) со сложной 3D-графикой; LIIS Engineering Solutions - разработчик он-лайн сервисов, IT-продуктов и систем домашней автоматизации; NeelAR, специализирующаяся на ГЛОНАСС/GPS; ALFAOPEN - разработчик программного обеспечения и решений в области систем безопасности и инженерных систем; Apex Soft - разработчик систем по контролю транспортных средств; Microradar - разработчик радаров для сферы smart city на основе оригинальной технологии радиолокации собственной разработки; Helgi Lab - подрядчик правительства Москвы для выполнения работ по лазерному сканированию городских районов и обработке данных; Shvabe Moscow – осуществляет реализацию всего цикла создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности; RITE - глобальный интегратор лучших российских ИТ-решений, поставляет лучшие российские ИТ-решения для государственных и муниципальных органов власти через глобальную сеть офисов; Samocat Sharing - разработчик нового вида самого компактного общественного транспорта; UDAS Skolkovo - некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года.
На официальном открытии Российской экспозиции с приветственным словом выступили начальник экономического отделения торгпредства России в Испании Сергей Батчиков, директор по международным связям конгресса SmartCity Луис Гомес, советник министра правительства Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров и другие.
Российский стенд посетили делегации представителей объединенных стендов Испании, Голландии, Туниса, Ливии, Израиля, Финляндии. В ходе переговоров обсуждались возможности экспорта российских технологий в эти страны и сотрудничества в области взаимной интеграции новых IT-продуктов в реализуемые проекты.
Стенд РЭЦ посетили также представители немецкой компании Mobileye, которые обсудили инновационные технологии для системы наблюдения за дорожной ситуацией.
Во второй день работы выставки Smart City на стенде РЭЦ состоялось рекордное количество деловых встреч – более 50. Кроме того, прошло более 20 встреч с потенциальными зарубежными партнерами, также были организованы встречи с представителями 18 стран.
-0-

Возврат к списку