Регистрация / Вход

Специалистов ОПК начали учить экспорту

09.10.2017 Специалистов ОПК начали учить экспорту

9 октября 2017 г. в МИМОП ТПП РФ (Чистопрудный бульвар д 5) началось обучение представителей компаний ОПК по программе «Организация экспортной деятельности российских экспортно ориентированных предприятий» Школы экспорта РЭЦ.

Являясь оператором Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в Москве и Московской области, Институт собрал на своей площадке представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), производящих продукцию двойного назначения. В течение недели участники обучения прослушают три образовательных курса - «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий», «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» и «Документационное обеспечение экспортной деятельности». Преподавателями выступят ведущие федеральные эксперты Школы экспорта РЭЦ Анна Гурьянова, Сергей Юрко и Николай Черепанов.

С приветственным словом к слушателям обратилась проректор МИМОП ТПП РФ Наталия Колесникова, а о реализации Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ и ее курсах участникам обучения рассказал руководитель направления по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталиб Курахов.

Завершением обучения представителей предприятий ОПК станет круглый стол «Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ для предприятий ОПК», в ходе которого будут подведены итоги обучения, а также пройдет экспертное обсуждение дальнейшего развития совместной образовательной деятельности Школа экспорта РЭЦ и МИМОП ТПП РФ в соответствии с основной стратегией развития несырьевого экспорта и международными тенденциями.

Мероприятие состоится 13 октября 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Напомним, что в феврале 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве между МИМОП ТПП РФ и Школой экспорта РЭЦ, предусматривающее работу Института в качестве регионального оператора Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ по Москве и Московской области. В рамках данного соглашения в текущем 2017 году МИМОП ТПП РФ провела ряд обучения для представителей малого и среднего.

Возврат к списку