Регистрация / Вход

Ростуризм думает о будущем

09.04.2020 Ростуризм думает о будущем Ростуризм продолжает совместную работу с Минэкономразвития по разработке нового пакета мер поддержки туристической индустрии. Данные предложения будут включать в себя программу восстановления отрасли после окончания пандемии коронавируса. Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что основной упор будет сделан на развитие внутреннего и въездного туризма.

В туристической отрасли России задействовано около 2,5 млн человек, многие из них уже сейчас остались без работы. Страдает и гостиничный бизнес. Есть регионы, где процент падения загрузки гостиниц и отелей достигает 95%.

Предлагается предоставить субсидии на возмещение процентов по кредитам, которые брали на строительство и реконструкцию отелей.

В связи с тем, что в последние годы тема бренда региона стала одной из основных, а внутренний туризм активно развивался, для некоторых городов он стал системообразующей отраслью. Программа восстановления туристической
отрасли после нормализации эпидемиологической обстановки включает в себя либерализацию визового режима. Эти меры направлены на привлечение иностранных граждан и развитие въездного туризма.

Ольга Каландей

Возврат к списку