Регистрация / Вход

Полезным быть –по зову сердца!

08.09.2017 Полезным быть–по зову сердца!

Второй год под эгидой Союза «Химкинская торгово-промышленная палата» и Международного института менеджмента объединений предпринимателей в городском округе реализуется образовательный проект «Успешный бизнес строим вместе!». Его цель – помочь химкинским школьникам определиться с выбором профессии. Но не только знания о бизнесе и предпринимательстве получают ребята на занятиях. Ведь успешный человек - тот, кто состоялся в разных сферах. В том числе – в общественной деятельности.

Не случайно на первый урок, проведенный 6 сентября в рамках проекта в новом учебном году, на встречу с активистами-старшеклассниками были приглашены представители Общественной палаты городского округа Химки – Евгений Твеленев, Надежда Смирнова, Руслан Сафиуллин и Луиза Гагарина.

Открывая мероприятие, начальник Управления социальной политики Михаил Степанянц пожелал школьникам достойно сдать ЕГЭ, состояться в жизни и быть полезными по зову сердца.

О том, насколько важным знакомство с общественниками окажется при написании Итогового сочинения в декабре, одиннадцатиклассникам рассказала руководитель проекта – кандидат педагогических наук Марина Мищерина. Ведь одно из направлений будущей аттестационной работы так и звучит: «Человек и общество».

Встреча прошла в формате живого диалога. Ребята засыпали вопросами спикеров из Общественной палаты. Гости рассказали школьникам о взаимодействии с горожанами и властными структурами, поделились впечатлениями от выездных встреч с земляками, которые они проводят совместно с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ОП3 (1).JPG

- Общественная палата необходима округу! Она – тот самый мост, который связывает жителей со всеми сферами: и с образованием, и с предпринимательством, и с политикой, и со спортом, - к такому выводу пришли старшеклассники.

- Подобные встречи в рамках долгосрочного проекта «Успешный бизнес строим вместе!» очень нужны всем его участникам, - подытожил вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин. – Этот формат помогает школьникам понять, что только активный, неравнодушный, деятельный человек может добиться успеха!

Возврат к списку