Регистрация / Вход

МИМОП готов предложить разработку Программы облачного образования по повышению финансовой грамотности

05.12.2017 МИМОП готов предложить разработку Программы облачного образования по повышению финансовой грамотности

6 декабря 2017 г. в ТПП РФ (ул. Ильинка, д.5/2,) состоится заседание Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям по теме: «Реализация Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Повышение предпринимательской грамотности: меры и первоочередные задачи». В работе Комитета примет участие ректор МИМОП ТПП РФ д.э.н. Анна Палагина.

На заседании планируется обсудить Стратегию повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы, утвержденную Председателем Правительства РФ от 25 сентября 2017 года, выработать предложения по дополнению Стратегии в части повышения предпринимательской грамотности, а также обсудить Стратегию деятельности Подкомитета по развитию финансовой грамотности. Мероприятие пройдет в дискуссионном формате. Рынок и регулятор ставят в приоритет восприятие потребителя. Готов ли потребитель вести бизнес в этих меняющихся условиях? Не превратится ли недостаточная правовая грамотность предпринимателя в потребительский террор финансовых организаций? Нам, системе ТПП, важны интересы и тех и других.

К примеру , эксперты Аналитического центра НАФИ и Фонда «Сколково» в рамках совместного исследования, приуроченного к старту Московского международного форума «Открытые инновации-2017» пришли к выводу о том, что, большинство российских компаний не готовы к цифровой экономике. Индекс готовности к переходу к цифровым технологиям составил 36 п.п из 100 возможных. Значительной зоной риска остается неподготовленность сотрудников к переходу на цифровые технологии, низкий уровень использования каналов передачи и хранения информации, а также возможностей интернета для продвижения своего бизнеса.

Что предлагает МИМОП?

Разработку Программы облачного образования по повышению финансовой грамотности, которая будет предлагаться палатами субъектам МСП

Возврат к списку