Регистрация / Вход

Международный форум "Восточный диалог"

22.06.2022 Международный форум "Восточный диалог"
Приглашаем принять участие в работе IV Международного форума «Восточный диалог», который состоится 27 июня 2022 года по адресу: Москва, Миусская пл., д.7 стр.1, Общественная палата Российской Федерации.
Программа Форума: ic4ci.com
Участие – бесплатное.
Необходима обязательная регистрация (открыта до 24.06.2022), https://ic4ci.com/ru/register

В 2022 году в мире происходят глобальные геополитические изменения,  разворачивая весь мир в сторону многополярности,  меняется архитектура коммуникаций, экономики, политики, культуры, спорта и искусства. Основная тема Форума «Восточный диалог -2022»: «Многополярный мир - образование, дипломатия, экономика и компетенции в изменившихся реалиях».
В текущем году Форум «Восточный диалог» станет площадкой по обмену знаниями будущего, а именно:
• Участники обсудят потребность современной России в коммуникационных компетенциях, упаковке брендов и смыслов, умении транслировать ценности и выстраивать желаемое видение себя, вести переговоры, гибко выстраивать свою позицию, и в конечном итоге строить партнёрства уже в Новом мире.
• Будут рассмотрены вопросы архитектуры нового мира международной коммуникации, роль русского и китайского языков в общении на постсоветском пространстве, в СНГ, ЕвразЭС, вдоль Шелкового пути. Эксперты поделятся с нами, как этим компетенциям обучают сейчас.
• Впервые в рамках Форума пройдут сессии непосредственно для  Корпоративных Университетов, ранее эти потоки включались как часть в другие панельные дискуссии.
Для кого:
- представители производственных компаний и бизнеса, заинтересованные в поиске новых рынков, поставщиков и партнеров в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.
- представители HR –служб и корпоративных университетов, заинтересованные в понимании какие компетенции и навыки сотрудникам нужны «прямо сейчас», кто и где этому способен обучить.
- представители сектора высшего образования, готовящие лингвистов, международников, специалистов по коммуникации, заинтересованных в обмене опытом, какие дополнительные программы вводить в стандартный курс обучения, чтобы молодые специалисты с «европейским» подходом могли быть востребованы в многополярном мире коммуникаций.
- представители переводческого сообщества, лингвисты, переводческие компании, штатные переводчики и переводчики-фрилансеры, специалисты по ВЭД, международники,  заинтересованные в обмене опытом работы с европейскими языками и европейским плодходом в неевропейских странах.
В форуме примут участие признанные специалисты по внешней политике и международным отношениям, представители лучших ВУЗов, сильнейшие спикеры по обучению языкам, коммуникации, культуре, деловому общению, переговорам и решению конфликтных ситуаций, авторы образовательных программ по странам БРИКС, эксперты по разным регионам нового многополярного мира (Китай, Индия, Турция, Ближний Восток. Страны Африки, Латинская Америка и другие).
 

Программа тематического трека корпоративных компетенций:

• Круглый стол по самым актуальным вызовам корпоративного обучения
• Бизнес-игра «Новые реалии и запросы на контент».
• Форсайт сессия «Корпоративный обучающий центр – 2030»
 
Цель круглого стола — собрать и проанализировать современные запросы на формат и контент обучающих программ компаний, работающих на международном рынке в новых реалиях 2022 года.

Бизнес-игра на реальных кейсах позволит выявить факторы, влияющие на создание конкурентного предложения, погрузиться в правила игры партнеров других культур, понять, как они принимают решения, выбирают партнеров и проекты, правильно выстраивать стратегию коммуникации и вести переговоры.


 
Организаторы Форума – АНО «Международный центр реализации образовательных программ и специальных мероприятий «ДИАЛОГИ»,при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Возврат к списку