Регистрация / Вход

«Лидеры России» определились по регионам

08.11.2017 «Лидеры России» определились по регионам

На конкурс «Лидеры России» зарегистрировались 199 тысяч человек, сообщает пресс-служба РАНХиГС

Порядка 199 тысяч управленцев со всей страны подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России».

«Зарегистрировавшихся больше, чем мы предполагали изначально, однако то, что наши ожидания будут превышены, стало понятно практически с первых часов регистрации. Однако нам удалось успеть подготовиться и справиться с потоком технически и технологически. Отрадно, что у нас в стране столько активных, мотивированных людей», – отметил руководитель конкурса, директор Высшей школы государственно управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Наибольшую заинтересованность проявили жители Центрального, Приволжского и Северо-Западного федерального округов.

«России нужны кадры, которые обеспечат стране лидерство, сохранят ее и усилят. Участие в проекте «Лидеры России» будет хорошей возможностью для представителей российского бизнеса стать перспективными управленцами и внести свой вклад в становление современной России.

Такое мнение высказала ректор МИМОП ТППРФ д.э.н. Анна Палагина, комментируя старт нового всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

«Наша система является уникальной по многим причинам и показателям, и ее возможности в решении задачи подготовки кадров для предпринимательского сообщества – не исключение.

Управление является высокоинтеллектуальной сферой, эффективно работать в которой смогут лидеры новой формации. Однако им придется постоянно учиться на лучших практиках, а также обмениваться опытом с ведущими управленцами», - подчеркивает Анна Палагина.

Распределение по регионам

Больше всего заявок пришло из Центрального федерального округа – 71 418. Это 36,2% от всего объема регистраций. В Москве и Московской области, где проживает половина населения Центрального федерального округа, зарегистрировано почти 73% заявок ЦФО. Из других регионов ЦФО лидируют Воронежская и Белгородская области. Далее по убыванию: Ярославская, Липецкая, Тульская, Калужская, Владимирская, Тверская, Рязанская, Курская, Смоленская, Ивановская, Брянская, Орловская, Тамбовская и Костромская области.

На 2 месте по количеству заявок Приволжский федеральный округ – желание принять участие в конкурсе выразили 31 871 человек. Здесь наиболее равномерное распределение по областям, лидируют Нижегородская область (15,6% по округу), далее - Республика Татарстан (14%) и Самарская область (13,9%).

В Северо-Западном ФО, который на 3 месте, из 23 808 регистраций 54% зафиксировано в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области – 13,4%, следующая по активности Калининградская область (6,1%).

Далее активность распределилась следующим образом,

21 235 заявок подали управленцы из Сибирского федерального округа, где 22,3% – Новосибирская область, 17,3% Красноярский край и 13,3% у Иркутской области.

В Южном ФО всего 18 204 регистрации. Наиболее активны здесь Краснодарский край (39,1%), Ростовская область (25%), Республика Крым и Севастополь (10,4% и 4,9%), а также Волгоградская область (13,1%). В Уральском федеральном округе 17 421 заявка распределена следующим образом: у Свердловской области 36,8%, Челябинская область – 24,4%, Тюменская область – 15%.

Почти 7000 регистраций в Дальневосточном ФО, где 30,4% у Приморского края и 24,1% у Хабаровского.

В Северо-Кавказском ФО 6084 заявки. С отрывом идет Ставропольский край (44,6%). За ним – Республика Дагестан (24,4%) и Кабардино-Балкарская Республика (10,1%).

По материалам пресс-службы РАНХиГС

Возврат к списку