Регистрация / Вход

Эксперты: руководители системы ТПП становятся лидерами для бизнеса в регионах

02.04.2018 Эксперты: руководители системы ТПП становятся лидерами для бизнеса в регионах

В МИМОП ТПП РФ прошел курс «Менеджмент ТПП»

Данный курс является базовым, курс постоянно совершенствуется в соответствии с актуальными требованиями руководителей и специалистов региональных торговых палат. Программа первого модуля этого года была посвящена теме «Теория и практика управления торгово-промышленной палатой», и дала старт «региональной» учебной недели и, по сути, переформатированию работы с региональными ТПП.

Мы расспросили преподавателей курса о том, какими видят сегодняшних руководителей региональных ТПП. Способны ли они стать для предпринимателей в регионах лидерами, соответствуют ли процессам происходящим в обществе?



Крылов.jpg

Андрей Крылов, эксперт РАНХиГС, управляющий партнёр Living Eyes Consulting ведущий преподаватель Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ бизнес- тренер, который заинтриговал всех темой – 4 ответа -4 стикерами, рассказал слушателям о маркетинге, развитии и продвижении услуг

- Мне действительно сегодня есть, о чем сказать. Поскольку я два года не был на этом курсе, а до этого вел его с самого основания.

Я сразу увидел положительные изменения. А именно в том, что руководители ТПП стали более мотивированные, их стало больше, и они стали лучше понимать куда они двигаются.

И что самое главное они учатся с запросом на информацию. Если в предыдущие годы это в большей степени был монолог, и слушатели в основном были настроены на получение информации, то сегодня, подчеркну, это активный диалог. Сегодняшние руководители проходят этот процесс с удовольствием и живой обратной связью.

Это главное, что я вижу сегодня, получился хороший, а главное эффективный курс и нетворкинг!

Благодарю участников за активную работу и искренний интерес к теме!


Алексей Коробков, бизнес-тренер, руководитель отдела обучения в EKF, провел для руководителей региональных ТПП тренинг «Продажа услуг в ТПП: руководитель организации- бизнес-наставник».

- В целом сегодняшнюю аудиторию слушателей оцениваю позитивно. Вижу очень большие перспективы. Радует, что все сразу включаются в работу, а главное ГОТОВЫ работать это очень хорошо.

И точно нет такого - что «мы не будем, мы только посмотрим», и это важно.

Важно и то, что руководители региональных ТПП серьезно нацелены стать лидерами для бизнеса в своих регионах.



Ирина Иванова бизнес- тренер, имеет 20-летний опыт ведения тренингов в сфере деловой коммуникации, профессионального и лидерского развития, пиар-технологий. Раскрыла секреты о том, как реагировать на неудобные вопросы и как подготовиться к интервью.

- Я думаю, что уровень руководителей ТПП ДОЛЖЕН соответствовать современному обществу, иначе они не были бы руководителями ТПП. Сегодня любому руководителю время диктует обладать лидерскими качествами. Не менее важно стремление к приобретению этих лидерских качеств, к саморазвитию, отношение к профессиональной деятельности, к пониманию социальных процессов, происходящих в обществе.

Именно эту работу над собой важно вести руководителям Торгово-промышленных палат в регионах.

Повторюсь они должны соответствовать времени.

Группа вполне адекватна в этом вопросе. Я видела много очень активных глаз, очень много правильных и живых ответов в выполнении заданий. Думаю, что в регионах руководители ТПП занимаются саморазвитием, и будут интересны и состоявшимся предпринимателям, и молодым подрастающим бизнесменам. Интересны, именно своей деятельностью и организацией ТПП, способностью стать лидерами для них в своем регионе. 

Возврат к списку