Регистрация / Вход

Бизнес-сообщество идет в классы

21.10.2019 Бизнес-сообщество идет в классы В Химках третий год реализуется проект «Успешный бизнес строим вместе!». Партнерами образовательной программы выступают АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» и торгово-промышленная палата городского округа. В новом учебном году к участию в проекте присоединилась общественная организация «Деловые женщины Химок».

Очередная встреча со школьниками, которая состоялась 16 октября 2019 г. в МБОУ СОШ № 18, была посвящена теме: «ЕГЭ как старт моей успешной взрослой жизни». Перед учащимися 10-11 классов выступили заместитель декана факультета русской филологии Московского государственного областного университета, доцент, кандидат педагогических наук Марина Алексеевна Мищерина, специалист координационного центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью МГОУ, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России Ирина Николаевна Гринева и победитель конкурса «Успех -2019» в номинации «Лучшая деловая женщина-предприниматель», директор Центра довузовского образования, эксперт ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку Таисия Михайловна Цыбанова.

Они рассказали аудитории, как важно быть активным и целеустремленным, найти свое призвание и состояться в профессии. Дали ряд рекомендаций, которые помогут школьникам лучше подготовиться к предстоящим экзаменам.

Завершилась встреча вручением дипломов от МИМОП и сертификатов на бюджетное обучение от Центра довузовского образования лауреатам и победителям первого в этом учебном году конкурса сочинений в рамках проекта «Успешный бизнес строим вместе!».

Долгосрочный образовательный проект «Успешный бизнес строим вместе!» разработан в целях ознакомления подрастающего поколения с основами бизнеса и деятельностью современных бизнес-сообществ.
Данная деятельность интересна учреждениям образования, так как направлена на повышение эффективности работы с одаренными детьми и способствует личностно-ориентированной прикладной профессиональной ориентации, а также представителям территориальных торгово-промышленных палат как потенциальным работодателям и косвенным заказчикам образовательных услуг.

Инновационное направление способствует просветительской деятельности, информирует о предпринимательском сообществе, меценатстве, положительном влиянии бизнес-сообщества на развитие экономики и содействует формированию позитивного образа предпринимательства в школьной подростковой среде.

IMG_4489.JPG  IMG_4492.JPG  IMG_4495.JPG

Возврат к списку