Регистрация / Вход

Актуальность нового курса SMM подтверждена на всех уровнях

28.02.2018 Актуальность нового курса SMM подтверждена на всех уровнях

В МИМОП ТПП РФ прочитали первый образовательный курс по SMM- специальности.

С 1 марта 2018 года стартует общедоступный курс SMM для тех, кто хочет стать первоклассным специалистом в области SMM.

С 25 января 2018 года и по 27 февраля прошли 10 занятий образовательного курса по специальности "SMM-СПЕЦИАЛИСТ" для сотрудников региональных ТПП.

Новый проект позволит более масштабно позиционировать ТПП в бизнес-сообществе в более доступной и оперативной форме продвигать услуги ТПП.

В подтверждение актуальности нового образовательного курса SMM-специалист приводим отрывок из интервью

директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максима Паршина ТАСС.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что делается министерством для большей информированности предпринимателей. Максим Паршин пояснил:

— В последние несколько месяцев мы активизировали нашу работу в направлении развития социальных сетей. Новости по тематике развития малого и среднего бизнеса от Минэкономразвития теперь доступны во многих социальных сетях (Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Instagram), там предприниматели могут задать интересующие их вопросы. Кроме того, мы запустили свой Telegram-канал. Например, сейчас мы запустили рубрику "История одного предприятия", где показываем интересные и реально успешные кейсы в сфере предпринимательства.

Так же мы собрали в соцсети отзывы наших слушателей и преподавателей:

Нинель Морозова основатель компании Альфа-Лица

«Наша компания в партнерстве с Международным Институтом Менеджмента Торгово-промышленной палаты РФ запустили курс обучения по специальности "SMM-специалист. Начиная этот проект, мы понимали важность получения знаний SMM для регионов РФ. Понимали, что для реализации бизнес-проектов навыки SMM - специалистов будут крайне востребованы.

Поэтому мы начали с обучения менеджмента системы ТПП РФ. Я очень рада, что нам удалось создать действительно качественный образовательный продукт, на котором приятно поставить свою печать».

Нижегородова Юлия, начальник отдела по связям с общественностью Союза «Волжская ТПП» так прокомментировала на страничке facebook Волжской ТПП

Сегодня я хотела бы рассказать о курсе повышения квалификации «SMM специалист» от Международного института менеджмента ТПП РФ.

С 25 января 5 сотрудников Волжской ТПП два раза в неделю на несколько часов откладывают свои дела, чтобы погрузить в мир социальных сетей, мессенджеров и чат ботов.

Решение о прохождении такого курса руководство Палаты приняло сразу, так как есть понимание, что без продвижения в интернете и в социальных сетях, сегодня уже не обойтись никому.

Наличие аккаунтов в социальных сетях, наличие социальных кнопок на сайте для возможности поделиться новостями, так и наличие самого сайта, — это абсолютный must-have для любого бизнеса.

Игнорирование факта, что присутствие в социальных сетях просто необходимо — может стоить довольно «дорого» для развития и авторитета Волжской ТПП, как флагмана предпринимательства в городе, что для нас совершенно невозможно.

Хотелось бы отметить, что с начала прохождения курса и выполнения домашних заданий, мы начали получать не только обратную связь от наших подписчиков, но и первые заказы на наши услуги.

Считаем, что обучение на курсе «SMM специалист» необходимо большинству современных руководителей, PR специалистов и служб маркетинга. Тем более, что такое обучение проходит он-лайн, а значит без отрыва от работы. Всегда есть возможность задать вопрос преподавателю, пересмотреть урок или попросить помощи у куратора 24 часа и 7 дней в неделю.

Сложно... но возможно, а значит обучение прошло на самом высоком уровне, замотивировав нас на новые достижения!

Сергей Пичугин

SMM-менеджер. Редактор. Журналист. Развитие проектов в Social Media из Нижнего Новгорода на своей страничке в VK о промо-вебинаре, который проходил в рамках проекта

На прошлой неделе посетил интереснейший вебинар, проведенный Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей при Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Тему заявили такую: «Продвижение бизнеса в социальных сетях: топ 10 трендов SMM 2018".

Что сказать? Три часа с ведущей вебинара Нинель Морозовой Альфа Лица - Продюсерский Центр пролетели незаметно. Очень толково и без воды рассказала о том, какие тренды нужно учитывать в этом году при продвижении своего бизнеса во всех ведущих соцсетях и дала пошаговый план создания эффективной площадки позиционирования проекта. А еще помогла найти решения по нескольким кейсам участникам вебинара, что тоже приятно.

Если попадутся подобные вебинары с этим спикером – не сомневайтесь, участвуйте. Полезно и практично.

Возврат к списку