Регистрация / Вход

«Русская кожа» покоряет Европу

23.04.2018 «Русская кожа» покоряет Европу «Русская кожа» покоряет Европу

Продукция группы компаний «Русская кожа» традиционно пользуется признанием специалистов на европейских кожевенных выставках. Сегодня кожу, произведенную шестью предприятиями группы, покупают в Португалии, Испании, Германии, Польше и других странах. Ее приобретают итальянские обувщики, индийские и турецкие производители изделий из кожи, хорошо знающие, что такое качественная кожа. И с каждым годом перечень стран растет. Сегодня на экспорт идет примерно две трети объема кожевенного производства группы.

2018 год для ГК «Русская кожа» начался с активного участия в международных и всероссийских выставках, на которых определяются сегодняшние и завтрашние тренды кожевенной отрасли. Они дают шанс показать свои возможности, найти новых клиентов и укрепить партнерские отношения с уже имеющимися.
Кроме того, участие в выставках позволяет компании занять высокий уровень среди производителей натуральной кожи благодаря высочайшему качеству своей продукции. Только за первый квартал компания приняла участие в 5 крупных выставках и заключила более 40 контрактов с зарубежными дизайнерами и фабриками, были получены заказы в объеме более 15 млн кв. дм кожи.
В основе ГК «Русская кожа» – рязанский кожевенный завод, возникший еще в 1916 году. Производство заняло цеха бывшей чугунолитейной артели и первоначально насчитывало около 70 человек.
В советское время предприятие числилось в лидерах. Оно неоднократно награждалось дипломами ВДНХ, в 1966 году оно было награждено орденом Трудового красного знамени. Но в 90-е годы прошлого века завод чуть было не закрылся из-за того, что разрушились кооперационные связи, упало производство. Только в 1996 году, когда к руководству пришли новые люди, завод встал на ноги.
С тех пор он – одно из ведущих предприятий группы компаний «Русская кожа». Это крупнейший завод по производству натуральной кожи, которая используется в галантерейной, обувной, автомобильной, мебельной и авиационной отрасли.
В феврале представители группы компаний приняли участие в трех выставках, среди которых Международная выставка кож в Индии IILF, Международная выставка Premiere Visione Paris в Париже, а также Международная выставка кожи, тканей, аксессуаров и комплектующих LINEAPELLE в Милане.
В парижской выставке «Русская кожа» участвовала впервые, чем привлекла большое внимание со стороны посетителей и экспертов. Première Vision Leather посвящена инновациям в кожевенной индустрии и предлагает уникальные открытия во всех направлениях: одежда, аксессуары, обувь, мебель и декор, мех.
Самой крупной международной выставкой, на которой ежегодно определяются модные тенденции, является выставка в Милане. Она проходит сразу после выставки Premier Vision в Париже, которую в основном посещают дизайнеры модных домов. Поэтому на миланскую выставку приходят уже сотрудники закупок, знакомые с коллекцией и готовые разместить заказы на образцы.
На выставке в Милане Рязанский кожевенный завод совместно с испанским заводом UFL представил новую коллекцию натуральных кож сезона весна-лето 2019.
В марте ГК «Русская кожа» приняла участие в выставке МОСШУЗ – старейшей выставке кожевенной отрасли, которая проводится с 1997 года. Выставка привлекает тысячи посетителей со всех стран мира, для которых она является своеобразным индикатором текущего состояния рынка, перспектив развития и актуальных трендов. На этой выставке «Русская кожа» представила новую коллекцию натуральных кож сезона весна-лето 2019.
Следом за этой выставкой «Русская кожа» принимала участие в Международной выставке APLF. Выставка проходит в Гонконге и предлагает покупателям, стилистам, дизайнерам, тренд-студиям и профессионалам моды и дизайна большой выбор кож для обуви, одежды, аксессуаров, обивки мебели из кожи и синтетики, оборудования и комплектующих.
Сейчас «Русская кожа» активно сотрудничает в Российским экспортным центром, который предоставляет поддержку региональным компаниям, стремящимся выйти на зарубежные рынки. По данным ФТС, около 85% объемов несырьевого экспорта обеспечивается за счет региональных экспортеров.
В марте 2018 года Рязанский кожевенный завод получил 2 диплома, а также стал лауреатом Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» в номинации «Мех и кожа» и «Рабочие профессии».

Возврат к списку